Ростуризм начинает масштабную кампанию по продвижению российского туристского продукта

С февраля 2013 года Ростуризм начинает масштабную кампанию по продвижению российского туристского продукта, рассчитанную на российского и иностранного потребителей. Кампания проходит в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».

 

В планах Федерального агентства по туризму создание теле и радиопрограмм, интернет-проектов, посвященных туристской тематике, мобильного «туристского компаса» России. Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Михеев отметил, что в течение года объединенные презентации туристского продукта регионов России пройдут на крупнейших международных туристических выставках, в том числе, в Латвийской Республике («Balttour», Рига, 8 февраля 2013 года), в Федеративной Республике Германия (ITB Berlin-2013, Берлин, 6 марта 2013 года) и в Великобритании (World Travel Market-2013, Лондон, 4 ноября 2013 года). Весной 2013 года на территории Китайской Народной Республики в Пекине и Харбине будут организованы мероприятия по продвижению российского туристского продукта и инвестиционных проектов в рамках «Russian Tourism RoadShow – 2013».

Кроме того, начиная с мая 2013 года, Ростуризм проведет в Ярославской, Кировской, Белгородской, Свердловской областях, Республиках Хакасия, Коми, Татарстан семь международных форумов, посвященных различным аспектам развития внутреннего туризма в семи регионах России по вопросам: государственного участия в развитии индустрии туризма, развития детского туризма, межрегионального и трансграничного сотрудничества, развития сельского и эко-туризма, мировых тенденций развития туризма, перспективных направлений для формирования и продвижения национального и региональных турпродуктов, повышения качества туристских услуг и роста конкурентоспособности российского туристского продукта.

Вопросы по участию в кампании и предложения по сотрудничеству ждем по e-mail: rostourism@inbox.ru и по телефону: +7 (495) 607 34 61 Контактное лицо: Карина Тельянц, заместитель начальника Управления развития внутреннего туризма и государственных целевых программ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.