Ростуризм начинает масштабную кампанию по продвижению российского туристского продукта

С февраля 2013 года Ростуризм начинает масштабную кампанию по продвижению российского туристского продукта, рассчитанную на российского и иностранного потребителей. Кампания проходит в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».

 

В планах Федерального агентства по туризму создание теле и радиопрограмм, интернет-проектов, посвященных туристской тематике, мобильного «туристского компаса» России. Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Михеев отметил, что в течение года объединенные презентации туристского продукта регионов России пройдут на крупнейших международных туристических выставках, в том числе, в Латвийской Республике («Balttour», Рига, 8 февраля 2013 года), в Федеративной Республике Германия (ITB Berlin-2013, Берлин, 6 марта 2013 года) и в Великобритании (World Travel Market-2013, Лондон, 4 ноября 2013 года). Весной 2013 года на территории Китайской Народной Республики в Пекине и Харбине будут организованы мероприятия по продвижению российского туристского продукта и инвестиционных проектов в рамках «Russian Tourism RoadShow – 2013».

Кроме того, начиная с мая 2013 года, Ростуризм проведет в Ярославской, Кировской, Белгородской, Свердловской областях, Республиках Хакасия, Коми, Татарстан семь международных форумов, посвященных различным аспектам развития внутреннего туризма в семи регионах России по вопросам: государственного участия в развитии индустрии туризма, развития детского туризма, межрегионального и трансграничного сотрудничества, развития сельского и эко-туризма, мировых тенденций развития туризма, перспективных направлений для формирования и продвижения национального и региональных турпродуктов, повышения качества туристских услуг и роста конкурентоспособности российского туристского продукта.

Вопросы по участию в кампании и предложения по сотрудничеству ждем по e-mail: rostourism@inbox.ru и по телефону: +7 (495) 607 34 61 Контактное лицо: Карина Тельянц, заместитель начальника Управления развития внутреннего туризма и государственных целевых программ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 25, 2025 - 09:32

Дмитрий Чернышенко доложил Президенту о ситуации в туристической отрасли.

 

Май 25, 2025 - 08:13

У Северной столицы большие возможности для развития bleisure туризма–поездок, сочетающих в себе бизнес и отдых. 

 

Май 25, 2025 - 08:02

Коллеги,  Клуб "Экскава недавно проводил опрос, собирал  список книг, которые воодушевили его гидов и других участников опроса на изучение истории и культуры Санкт-Петербурга.

 

Май 24, 2025 - 16:54

Летний сад вновь открыт для посетителей после ежегодной просушки. Все технические работы завершены, а северная природа обретает неповторимую весеннюю красоту: распускаются первые цветы, на старинные деревья возвращается зеленая листва.