Ростуризм: О прекращении деятельности туроператора ООО "РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР"

10 июня 2018 г. туроператор ООО "РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР" публично объявил о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности туроператора исполнить свои обязательства по всем договорам о реализации туристского продукта с 11 июня 2018 г.
 
В связи со сложившейся ситуацией Федеральное агентство по туризму информирует о следующем.
 
Согласно информации, полученной от туроператора ООО "РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР", вылеты туристов по линии указанной организации к местам отдыха с 11 июня 2018 года не будут производиться. Последний борт вылетел из Москвы 10 июня 2018 года, туристы не имеют проблем с заселением.
 
Те туристы, которые находятся за рубежом, обеспечены обратными авиабилетами и основная их часть вернется на территорию Российской Федерации до 17 июня 2018 года.
 
Вместе с тем, в случае возникновения проблем с обратными вылетами, а также с незаселением/выселением из отелей, туристы имеют право на получение экстренной помощи в установленном порядке.
 
Для получения экстренной помощи необходимо обратиться в Ассоциацию «Турпомощь».
 
Гражданская ответственность ООО "РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР" за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта застрахована на общую сумму 100 млн руб. в страховых организациях АО АСК «Инвестстрах» и ООО СК «Орбита».
 
Информация о порядке получения страхового возмещения будет опубликована вместе с соответствующим решением (приказом) Ростуризма об исключении сведений об ООО "РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР" из Единого федерального реестра туроператоров 13 июня 2018 года.
 
Туристы могут воспользоваться телефонами:
 

Ростуризм +7 (495) 607 35 11

 
Ассоциация «Турпомощь» + 7 (499) 678 12 03
 
Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике + 90 531 261 64 46
 
Генеральное консульство Российской Федерации в Анталье + 90 541 417 87 78

Фото News.sputnik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 24, 2025 - 07:05
Среди пострадавших россиян в ДТП с автобусами в турецкой Анталье оказались несколько петербуржцев, сообщили информированные источники.

 

Сентябрь 23, 2025 - 17:13

Часть российских туристов, пострадавших в ДТП с автобусом в Аланье, вернулись в отели после осмотра врачей, сообщила пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).

 

Сентябрь 19, 2025 - 00:49

В социальных сетях распространяются советы по генерации изображений для документов с помощью нейросетей.  

 

Сентябрь 18, 2025 - 16:16

Правоохранительные органы проверят петербургское туристическое агентство «Фрэндли Клаб», сообщили РБК Петербург в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по городу.