Ростуризм о ситуации с российскими туристами в Греции

 

По информации Генерального консула России в Салониках Алексея Попова 15 июня примерно 40 российских туристов, а также несколько туристов из Беларуси и Германии, отдыхающих в отеле Kriopigi Beach 4* (п-в Халкидики), почувствовали недомогание.

16 июня в отель были направлены представители туроператора «Музенидис трэвел», а также врачи центра страховой медицины «Медикс». Предварительный диагноз – гастроэнтерит, вызванный инфекцией, передающейся воздушно-капельным путем. Госпитализация пострадавшим не потребовалась, вся необходимая помощь оказывается на месте (медикаменты, диетическое питание). 16 июня к медикам обратилось только 4 человека.

Окончательный диагноз будет поставлен врачами 18-19 июня. В настоящий момент ситуация стабилизировалась и наблюдается тенденция к улучшению.

Компания «Музенидис трэвел» оперативно приостановила размещение российских туристов в отеле Kriopigi Beach 4*.

В свою очередь директор национального туристского офиса Греции в России и странах СНГ, атташе Посольства Греции в РФ Павлос Мурмас сообщил нам, что в результате беседы с владельцем и генеральным директором отеля «Криопиги» и туроператорами оказалось, что, исходя из результатов предварительного медицинского и лабораторного обследований, речь не идет об эпидемии.

Причиной инцидента не являются ни пищевое отравление, ни качество питьевой воды. По словам Павлоса Мурмаса, ситуация уже взята под контроль, никаких дальнейших вспышек заболевания не было, здоровье всех пациентов пришло в норму и они продолжают свой отдых в обычном режиме.

 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений

 

Май 25, 2025 - 16:08
На границе с Россией эстонские пограничники заставили россиянина раздеться из-за "запрещённой футболки".

 

Май 22, 2025 - 14:39

В Петербурге турагент получила пять лет колонии за аферу на два миллиона рублей

 

Май 22, 2025 - 14:17

Жители Карелии начали проявлять недовольство назойливыми туристами