Ростуризм: О ситуации в связи с землетрясением в Италии

Утром 18 января 2016 года в Италии произошло землетрясение магнитудой 5,7 баллов. По сообщениям СМИ, его эпицентр располагался в 100 километрах от Рима, в самом городе ощущались слабые подземные толчки, из метро эвакуированы пассажиры. Еще 2 толчка магнитудой 5,7 и 5,6 баллов были зафиксированы позднее.

В Ростуризм информации о пострадавших российских туристах и заявлений о внештатных и затруднительных ситуациях от туроператоров, осуществляющих свою деятельность на территории Италии, не поступало.

Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся в Италии, сохранять спокойствие, следовать указаниям местных властей. Туроператоров Ростуризм просит оперативно информировать туристов о возможных внештатных ситуациях и необходимости принятия мер предосторожности, а также напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим туристскую деятельность, об обязанности своевременно предоставлять гражданам, планирующим выезд за рубеж, информацию об опасностях, с которыми турист может встретиться при совершении путешествия, о возможных рисках и их последствиях для жизни и здоровья туриста.

Федеральное агентство по туризму находится на связи с Консульским отделом Посольств России в Италии и Ситуационно-кризисным центром МИДа России.

Фото сайта gismeteo.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.