Ростуризм о ситуации с туристами – клиентами компании «Черри-тур»

В воскресенье, 2 сентября, в Федеральном агентстве по туризму состоялось заседание оперативного штаба по выработке механизма экстренной эвакуации российских туристов, которые не смогли вылететь из Пулы (Хорватия) в связи с финансовыми сложностями российского туроператора «Черри-тур», не оплатившего чартерную перевозку туристов.

 

В результате многосторонних переговоров между Ростуризмом, объединением туроператоров в сфере выездного туризма «Ростурпомощь» и авиакомпаниями «Саратовские авиалинии» и «РусЛайн» была достигнута договоренность о вывозе российских туристов на родину. По состоянию на утро 3 сентября, все туристы (159 человек) вернулись в Россию. Было совершено два рейса: в Ростов-на-Дону и в Краснодар. 2 сентября туроператор "ЧерриТур" официально приостановил свою деятельность. В Федеральном агентстве по туризму открыта «горячая линия» для туристов, пострадавших от действий (или бездействия) туроператора «Черри-тур». Обращения от пострадавших туристов (иных заказчиков туристского продукта) и «Черри-тур» по разъяснению механизма выплаты страхового возмещения могут быть направлены в адрес Ростуризма: 101000, Москва, ул. Мясницкая, 47, а также на электронный адрес rostourism@ropnet.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».