Ростуризм обогатился международником. В Федеральном агентстве по туризму пополнение

6 сентября ведомство сообщило о назначении на должность заместителя руководителя Григория Саришвили. Таким образом, штат Ростуризма пополнился еще одним «варягом», то есть специалистом не из отрасли, как и c предыдущим назначением Дмитрия Михеева на «параллельную» должность.  Кроме того, что оба стали замами, у них еще много общего. Г-н Саришвили, как и г-н Михеев, до этого был госслужащим, занимая в разное время посты в Минэкономразвития. Он тоже кандидат экономических наук. Таким образом, прослеживается тенденция к укреплению именно финансово-экономического сектора в Федеральном агентстве. 

Но есть и разница. В отличие от Дмитрия Михеева, в ведении которого вопросы внутреннего туризма, Григорий Саришвили будет курировать сектор международного сотрудничества. Наблюдатели считают, что в этом плане кандидатура очень удачная. В течение пяти лет он возглавлял торгпредства России в Чехии и Словакии, а последняя должность нового зама главы Ростуризма – директор департамента стран Азии и Африки в Минэкономразвития. «Григория Наскидовича за рубежом знают и уважают, в том числе и в туристической сфере, – рассказал пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. – Он не раз принимал участие в международных форумах самого высокого уровня, где рассматривались проблемы туризма. С назначением Александра Радькова (до этого именно он курировал направления международного сотрудничества и продвижения) на должность руководителя Федерального агентства, эта позиция в ведомстве до последнего времени оставалась вакантной».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 29, 2025 - 11:18

С 28 июля по 3 августа Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона под руководством заслуженного артиста России Андриана Фадеева выступит с гастролями на исторической сцене Большого театра России.

 

Июль 29, 2025 - 10:34

Ко дню Военно морского флота в корпусе Бенуа Русского музея открылась вставка «О, море, море!»

 

Июль 27, 2025 - 22:00

В Башкирии автобус с туристами попал в дорожно-транспортное происшествие. Пострадали свыше 20 человек.

 

Июль 27, 2025 - 16:44

Обстановка в петербургском аэропорту Пулково, который утром 27 июля столкнулся с ограничениями на прием и выпуск воздушных судов, остается напряженной.