Ростуризм обогатился международником. В Федеральном агентстве по туризму пополнение

6 сентября ведомство сообщило о назначении на должность заместителя руководителя Григория Саришвили. Таким образом, штат Ростуризма пополнился еще одним «варягом», то есть специалистом не из отрасли, как и c предыдущим назначением Дмитрия Михеева на «параллельную» должность.  Кроме того, что оба стали замами, у них еще много общего. Г-н Саришвили, как и г-н Михеев, до этого был госслужащим, занимая в разное время посты в Минэкономразвития. Он тоже кандидат экономических наук. Таким образом, прослеживается тенденция к укреплению именно финансово-экономического сектора в Федеральном агентстве. 

Но есть и разница. В отличие от Дмитрия Михеева, в ведении которого вопросы внутреннего туризма, Григорий Саришвили будет курировать сектор международного сотрудничества. Наблюдатели считают, что в этом плане кандидатура очень удачная. В течение пяти лет он возглавлял торгпредства России в Чехии и Словакии, а последняя должность нового зама главы Ростуризма – директор департамента стран Азии и Африки в Минэкономразвития. «Григория Наскидовича за рубежом знают и уважают, в том числе и в туристической сфере, – рассказал пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. – Он не раз принимал участие в международных форумах самого высокого уровня, где рассматривались проблемы туризма. С назначением Александра Радькова (до этого именно он курировал направления международного сотрудничества и продвижения) на должность руководителя Федерального агентства, эта позиция в ведомстве до последнего времени оставалась вакантной».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.