Ростуризм обвиняет в безответственности туроператоров, планирующих продавать туры в Египет в обход рекомендации МИД

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) считает недопустимым возобновление программ по Египту в обход рекомендации МИД России и расценивает действия этих туроператоров как безответственные, сообщается на сайте ведомства в среду.

Как отмечается в сообщении, по информации МИД России, внутриполитическая ситуация в Египте остается нестабильной. Несмотря на это, в Ростуризм поступают сведения о том, что ряд российских туроператоров продолжает продавать туры в Египет либо с сентября планирует возобновить отправку российских туристов на египетское побережье Красного моря.

«У Ростуризма довольно жесткая позиция по этому поводу, - сказала порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. - Это безответственные действия со стороны туроператоров».

Также И. Щеголькова сообщила, что на данный момент правовое управление Ростуризма готовит обращения к туроператорам, объявившим о возобновлении продаж туров в Египет.

«Правовое управление Ростуризма сейчас готовит обращения к туроператорам с просьбой разъяснить, почему они решили возобновить продажи туров или и вовсе их не прекращали в обход рекомендации, данной ведомством», - отметила И.Щеголькова.

В среду Ростуризм повторил свою настоятельную рекомендацию российским туристам воздержаться от поездок в Египет в туристических целях до нормализации обстановки в стране. Также ведомство напомнило о рекомендации российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и реализацию турпродуктов, а также отдельных туруслуг в Египет до нормализации обстановки в стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»