Ростуризм опубликовал приказ "Об устранении обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы безопасности туристов на курортах Туниса"

В связи с устранением обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы безопасности туристов в прибрежных областях Туниса (далее – курорты Туниса), руководствуясь п.п. 1.3., 2.7. Административного регламента Федерального агентства по туризму по предоставлению государственной услуги по информированию в установленном порядке туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности туристов в стране (месте) временного пребывания, утвержденный Приказом Ростуризма от 19.12.2007 № 41 (зарегистрирован в Минюсте России 21.01.2008 № 10915), а также в соответствии с информацией Министерства иностранных дел Российской Федерации от 20 апреля 2011 года № 587-20-04-2011 приказываю: 1. Прекратить работу «горячей линии», организованной приказом Ростуризма от 14 января 2011 года № 3 «Об организации в Федеральном агентстве по туризму «горячей линии» в связи с ситуацией в Тунисе». 2. Рекомендовать туроператорам, турагентам (их объединениям) с 21 апреля 2011 года возобновить оказание услуг по реализации туристского продукта, включающего в себя путешествие российских туристов на курорты Туниса. 3. Рекомендовать российским туристам, совершающим путешествия на курорты Туниса, неукоснительно соблюдать меры личной безопасности, проявлять осторожность и осмотрительность, воздерживаться от организации экскурсий в столицу, на о.Джерба, в центральные районы и сахарский юг, а также учитывая, что в стране по-прежнему действует чрезвычайное положение, избегать мест большого скопления людей. 4. Управлению анализа и организации гостиничной и туристской деятельности (Тютюнник А.Г.) информацию о настоящем Приказе незамедлительно довести до заинтересованных лиц путем распространения ее через печатные и аудиовизуальные средства массовой информации, а также разместить на сайте Ростуризма в сети Интернет. 5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».