Ростуризм опубликовал приказ "Об устранении обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы безопасности туристов на курортах Туниса"

В связи с устранением обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы безопасности туристов в прибрежных областях Туниса (далее – курорты Туниса), руководствуясь п.п. 1.3., 2.7. Административного регламента Федерального агентства по туризму по предоставлению государственной услуги по информированию в установленном порядке туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности туристов в стране (месте) временного пребывания, утвержденный Приказом Ростуризма от 19.12.2007 № 41 (зарегистрирован в Минюсте России 21.01.2008 № 10915), а также в соответствии с информацией Министерства иностранных дел Российской Федерации от 20 апреля 2011 года № 587-20-04-2011 приказываю: 1. Прекратить работу «горячей линии», организованной приказом Ростуризма от 14 января 2011 года № 3 «Об организации в Федеральном агентстве по туризму «горячей линии» в связи с ситуацией в Тунисе». 2. Рекомендовать туроператорам, турагентам (их объединениям) с 21 апреля 2011 года возобновить оказание услуг по реализации туристского продукта, включающего в себя путешествие российских туристов на курорты Туниса. 3. Рекомендовать российским туристам, совершающим путешествия на курорты Туниса, неукоснительно соблюдать меры личной безопасности, проявлять осторожность и осмотрительность, воздерживаться от организации экскурсий в столицу, на о.Джерба, в центральные районы и сахарский юг, а также учитывая, что в стране по-прежнему действует чрезвычайное положение, избегать мест большого скопления людей. 4. Управлению анализа и организации гостиничной и туристской деятельности (Тютюнник А.Г.) информацию о настоящем Приказе незамедлительно довести до заинтересованных лиц путем распространения ее через печатные и аудиовизуальные средства массовой информации, а также разместить на сайте Ростуризма в сети Интернет. 5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Май 28, 2025 - 09:20

Пришлось отменить поездку по туристической путевке? Помните, чем раньше обратиться с заявлением об отказе от тура, тем больше вероятность возврата его полной стоимости. 

 

Май 22, 2025 - 15:08

Санкции турецких авиакомпаний по отношению к пассажирам, спешащим встать с места до полной остановки двигателя самолета, могут коснуться и иностранцев, 

 

Май 17, 2025 - 16:06

ГД может до конца весенней сессии принять закон о невозвратных тарифах в отелях

 

Май 12, 2025 - 06:21

С мая 2025 года на острове Бали вступили в силу новые правила, регулирующие поведение иностранных туристов