Ростуризм остался без руководителя

Как и предполагал “Ъ”, глава Ростуризма Александр Радьков покинул свой пост. Отставка, скорее всего, связана с тем, что господин Радьков не смог реализовать программу по развитию внутреннего и въездного туризма. Возглавить ведомство может выходец с Уралвагонзавода Олег Сафонов.

Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил Александра Радькова от должности руководителя Федерального агентства по туризму. В опубликованном на сайте правительства распоряжении, датированном 5 мая, указывается, что отставка состоялась по просьбе господина Радькова. О том, что Александр Радьков может покинуть свой пост, “Ъ” сообщал 22 апреля. Среди вероятных причин отставки источники “Ъ”, знакомые с ситуацией, называли провал программы по развитию внутреннего и въездного туризма.

Тогда же собеседники “Ъ”, близкие к правительству и администрации президента, сообщали, что новым руководителем Ростуризма может стать Олег Сафонов, работавший в 2003–2007 годах топ-менеджером фондовой биржи РТС, затем заместителем гендиректора по экономике и финансам Уралвагонзавода. На текущий момент пост главы Ростуризма остается вакантным.

Как Ростуризму нашли нового руководителя

В Федеральном агентстве по туризму меняется руководитель. Как стало известно "Ъ" в апреле, место Александра Радькова, возглавлявшего ведомство с 2011 года, может занять бывший президент фондовой биржи РТС и выходец с Уралвагонзавода Олег Сафонов. После скандального краха «Ланта-тур вояж» зимой 2012 года Ростуризму удалось не допустить новых крупных банкротств в сфере выездного туризма, но агентство фактически провалило реализацию программы по развитию внутреннего и въездного туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».