Ростуризм: партнерство с РЖД позволит создать экономичный турпродукт

 9 марта в Москве состоялась рабочая встреча президента ОАО "РЖД" Олега Белозёрова с делегацией представителей туроператоров России во главе с руководителем Федерального агентства по туризму РФ Олегом Сафоновым.

В ходе встречи стороны обсудили механизмы взаимодействия ОАО "РЖД", Ростуризма и туроператоров России на рынке туристических услуг, вопросы создания новых туристических продуктов на базе железнодорожного транспорта дальнего следования. В том числе были затронуты вопросы развития новых направлений внутреннего и въездного туризма, а также популяризация железнодорожных туристических маршрутов на территории страны.

"По нашему мнению, перевозка железнодорожным транспортом внутри страны может быть очень комфортной, недорогой и удобной для пассажиров", – сказал Олег Сафонов. – В настоящее время ведется подготовка к "высокому" летнему сезону 2016 года. Ключевой задачей является предоставление потребителям качественного конкурентоспособного турпродукта, приемлемого по цене. В рамках подготовки к высокому туристическому сезону и расширения линейки пакетных туров, очень важно организовать теснейшее взаимодействие между туристической отраслью, Ростуризмом и ОАО "РЖД".

"Компания заинтересована в больших объемах перевозки пассажиров в максимально комфортных для них условиях" – подчеркнул Олег Белозёров. - Мы открыты к сотрудничеству и будем стараться наладить, прежде всего, формат дополнительного инициативного взаимодействия, чтобы информация быстро получала ответную реакцию".

Участники совещания договорились создать рабочую группу для оперативного и эффективного решения вопросов, возникающих у представителей туристического сообщества. В состав рабочей группы, помимо ОАО "РЖД" и Ростуризма, должны войти также представители АО "ФПК", компании "РЖД Тур" и туроператоров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.