Ростуризм планирует открыть офисы Visit Russia в Индии, США и Японии

Россия планирует открыть туристические представительства Visit Russia в Индии, США и Японии, сообщил в интервью ТАСС руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

"В некоторых странах, например, в Китайской Народной Республике у нас не один офис, а два. Нам представляется очень важным и перспективным открытие этих офисов, например, в Индии - это очень перспективная страна с точки зрения въездного туризма в нашу страну, - а также в США, Японии", - сказал он.

Ранее глава Ростуризма сообщал, что иностранные туристы ежегодно приносят РФ около $12 млрд. Привлечение путешественников из-за рубежа позволит увеличить несырьевой экспорт России, уверен он.

Офисы Visit Russia открываются на условиях государственно-частного партнерства. Они призваны продвигать российский турпродукт за рубежом. Сейчас российские туристические офисы расположены в Китае, Иране, Вьетнаме, Объединенных Арабских Эмиратах, Италии, Испании, Австрии, Британии, Германии, Кувейте.

Фото:  © Сергей Савостьянов/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.