Ростуризм планирует открыть свое представительство в Турции

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) планирует открыть сое представительство в Турции, говорится в сообщении агентства со ссылкой на слова главы Ростуризма Анатолия Ярочкина. По его мнению, открытие представительства, безусловно, поможет в урегулировании возможных кризисных ситуаций, связанных с российскими туристами в Турции. Кроме этого, представительство будет заниматься продвижением российского турпродукта на турецком рынке. Он подчеркнул, что в следующем году Ростуризм планирует принять участие в крупнейшей в Турции международной туристской выставке EMITT. В сообщении Ростуризма также говорится, что в среду Россия и Турция в Анкаре подписали программу совместных действий между Федеральным агентством по туризму (РФ) и Министерством культуры и туризма Турции на период 2010-2011 гг.". С российской стороны документ подписал Анатолий Ярочкин, с турецкой – заместитель Министра культуры и туризма Турецкой Республики Исмет Йылмаз. По мнению А.Ярочкина, этот будет способствовать развитию отношений в сфере туризма между странами. Он подчеркнул, что туризм - это дорога с двусторонним движением, поэтому необходимо способствовать тому, чтобы не только российские туристы активно посещали Турцию, но и турецкие туристы в большем количестве приезжали в Россию. Кроме этого, сообщает ведомство, президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписали в среду соглашение об отмене визового режима между двумя странами. Глава Ростуризма в этой связи отметил, что ожидаемая отмена визового барьера будет способствовать взаимному увеличению турпотока. В прошлом году Турцию посетили 27 млн иностранных туристов, из них более 2,5 млн – из России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.