Ростуризм поддержит реконструкцию общественных пространств Пскова

4 февраля в Москве состоялась рабочая встреча первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова с руководителем Федерального агентства по туризму Александром Радьковым, в рамках которой стороны обсудили вопросы, связанные с развитием туристской отрасли региона.

Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы администрации региона.

В частности, по итогам встречи получена поддержка со стороны федерального агентства по дальнейшему развитию туристско-рекреационного кластера "Псковский". Так, в этом году в рамках туркластера планируется реконструкция улиц Советской, Георгиевской, Детской, Профсоюзной, Красных партизан, Калинина в Пскове.

На реализацию этих проектов из федерального бюджета поступит финансирование в размере 400 млн рублей. Проектно-сметная документация проектов готова, её планируется вынести на обсуждение на заседание Градостроительного совета Пскова, которое состоится в феврале 2013 года. В марте документы рассмотрят на координационном совете Ростуризма.

Напомним, проект по созданию ТРК "Псковский" был разработан в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)". Работа над проектом "Туристско-рекреационный кластер (ТРК) "Псковский" велась по поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака.

В соответствии с федеральной целевой программой Псковская область стала одним из шести пилотных регионов, где будут реализованы первые проекты. Проект предусматривает создание в историческом центре Пскова объектов туристической инфраструктуры — гостиничных, торгово-развлекательных, спортивно-оздоровительных и досуговых комплексов. Кроме того, ТРК "Псковский" предполагает проведение реконструкции основных общественных пространств города, в том числе набережных и парковых зон.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.