Ростуризм на открывшейся в субботу в Москве выставке "Интурмаркет" подписал соглашения о взаимодействии в сфере туризма и гостеприимства с главами четырех российских регионов — Тверской, Московской и Оренбургской областей и Ингушетии.
"Всем российским регионам без исключения есть что предложить как самим россиянам, так и иностранным гостям. Задача же Ростуризма — помочь им найти точку опоры, стать союзником в продвижении и развитии", — отметил глава ведомства Александр Радьков.
Основной задачей, декларируемой в новых соглашениях, является развитие внутреннего и въездного туризма на территории указанных регионов. С этой целью Ростуризм совместно с местными властями намерен провести комплекс мер, включающий в себя продвижение, организацию событийных и деловых мероприятий, формирование благоприятного инвестиционного климата и иные шаги, призванные повысить эффективность местной туротрасли.
Кроме того, особое внимание, по словам Радькова, будет уделено безопасности туристов и защите их прав.