Ростуризм поможет четырем регионам в развитии сферы гостеприимства

Ростуризм на открывшейся в субботу в Москве выставке "Интурмаркет" подписал соглашения о взаимодействии в сфере туризма и гостеприимства с главами четырех российских регионов — Тверской, Московской и Оренбургской областей и Ингушетии.

"Всем российским регионам без исключения есть что предложить как самим россиянам, так и иностранным гостям. Задача же Ростуризма — помочь им найти точку опоры, стать союзником в продвижении и развитии", — отметил глава ведомства Александр Радьков.

Основной задачей, декларируемой в новых соглашениях, является развитие внутреннего и въездного туризма на территории указанных регионов. С этой целью Ростуризм совместно с местными властями намерен провести комплекс мер, включающий в себя продвижение, организацию событийных и деловых мероприятий, формирование благоприятного инвестиционного климата и иные шаги, призванные повысить эффективность местной туротрасли.

Кроме того, особое внимание, по словам Радькова, будет уделено безопасности туристов и защите их прав.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.