Ростуризм поможет Петербургу раскрыть туристический потенциал

Власти Санкт-Петербурга объединят свои силы с федеральным агентством по туризму для развития туристической индустрии города. Соответствующий протокол о намерениях подписан 17 июля в Смольном.

"Подписывая эти соглашения, мы делаем один из первых шагов при реализации туристской политики, которую мы заявили в партнерстве с регионами по продвижению туристских ресурсов, маршрутов и программ России, как за рубежом, так и внутри страны", - сказал замруководителя Ростуризма Сергей Корнеев.

В следующем году в Петербурге будут продолжать реализацию двух больших туристических федеральных проектов - "Красные маршруты" и "Серебряное ожерелье". "Серебряное ожерелье" - большая работа, которая ведется министерством культуры РФ с 2012 года. Это набор разных вариаций маршрутов в рамках одного глобального бренда, - рассказал Корнеев. - "Красные маршруты" - бренд узконаправленный на китайских туристов, но с учетом населения Китая и количества путешествующих "узким" его назвать трудно. Во всем мире "Красные маршруты" ежегодно приносят 16% роста турпотока".

Проект "Красные маршруты" предлагает туристам путешествие по местам, связанным с коммунистическими партиями СССР и Китая и их лидерами. Маршрут "Серебряное ожерелье России" объединяет 11 регионов Северо-Запада РФ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»