Ростуризм спрогнозировал рост турпотока до 10 млн человек в южные регионы

Турпоток в южные регионы РФ с мая по сентябрь может составить более 10 млн человек. Об этом во вторник, 19 апреля, заявила журналистам глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Высоким курортным сезоном считается пять весенне-летних месяцев — с майских праздников до конца сентября. Мы прогнозируем, что в этом году будет до 30% рост туристического потока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составит он более 10 млн человек», — рассказала Догузова.

Она уточнила, что весной и летом Ростуризм рекомендует городские поездки в Волгоград, Калининград, Казань, Самару и Ростов-на-Дону.

Отдохнуть с целью оздоровления ведомство рекомендует в Кавказских Минеральных Водах, Тюмени, а также на Алтае.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июнь 14, 2025 - 17:00

По данным Российского союза туриндустрии, исполнение новых требований по выплате компенсации за вред, причиняемый тяжеловесным транспортным средством автомобильным дорогам приводит к трехкратному увеличению цены фрахта наиболее востребованных туристических автобусов.

 

Июнь 14, 2025 - 10:06

Ассоциация туристических агрегаторов предложила «придушивать» зарубежные сервисы бронирования, которые потенциально могут вернуться в Россию.

 

Июнь 13, 2025 - 11:31

Растущая роль агрегаторов и сервисов бронирования в развитии туризма порождает и новые вопросы.

 

Июнь 12, 2025 - 09:34

Реформа системы классификации должна создать равные условия для работы бизнеса и дать туристам по всей стране возможность выбора подходящих именно им мест для отдыха.