Ростуризм предлагает субсидировать весенние и осенние перелеты на юг РФ из 24 городов

Ростуризм предлагает субсидировать авиаперевозки туристических групп на юг РФ, а также в Казань и на Алтай в весенний и осенний периоды.
Об этом говорится в перечне предложений, направленных главой Ростуризма Олегом Сафоновым в Минтранс РФ по итогам заседания рабочей группы при Ростуризме по взаимодействию с авиаперевозчиками (есть в распоряжении ТАСС).
 
Туристическая группа должна состоять не менее чем из 10 человек. При этом до 10% мест на субсидированных рейсах необходимо выделить для детских и молодежных групп, подчеркивается в документе. Для участия в программе в качестве аэропортов назначения предлагаются Сочи, Анапа, Кавказские Минеральные Воды, Симферополь, Казань и Горно-Алтайск. Для выполнения субсидированных авиаперелетов в эти города предлагается установить два периода: с 1 апреля 2016 г. по 1 июня 2016 г. и с 15 сентября (а для Анапы с 1 сентября) 2016 г. по 15 ноября 2016 г.
 
По данным Ростуризма, в настоящее время туристов на отдых по этим направлениям отправляют такие туроператоры, как "Интурист", "Випсервис Тревел", "Библио- Глобус", "Пегас" и "Корал Тревел". Ведомство просит обеспечить возможность для расширения этого перечня.
 
Осуществлять такие вылеты предлагается из 24 городов РФ: Архангельск, Астрахань, Набережные Челны, Кемерово, Мурманск, Челябинск, Сургут, Тюмень, Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Омск, Самара, Ростов, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград. При необходимости перечень можно дополнить, отмечается в документе. Субсидированные перевозки помогут продлить сезон на российских курортах, говорил ранее журналистам глава Ростуризма Сафонов.
 
Ростуризм также просит Минтранс РФ и Росавиацию рассмотреть возможность льготных групповых тарифов для туристов на дальнемагистральные маршруты - во Владивосток, Хабаровск, Якутск и так далее. Кроме того, ведомство предлагает расширить практику применения для туристических групп "плоских" авиатарифов, которые не меняются в течение определенного временного периода и, как правило, являются низкими.
 
http://tass.ru/obschestvo/2633833
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.