Ростуризм предложил единую замену визам на территории СНГ

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) считает необходимым введение на территории СНГ единого документа для путешествия без виз. Об этом сегодня в эфире РБК-ТВ сообщил заместитель руководителя ведомства Евгений Писаревский. «В перспективе желательно введение не просто документа, который предоставляет скидки, но и некоего платежного средства. В дальнейшем это может быть документ, который идентифицировал бы личность и позволял без виз путешествовать на едином пространстве Содружества Независимых Государств», - сказал он. Как передает РБК-ТВ, страны СНГ намерены форсировать развитие туризма на территории Содружества. Предлагается выдавать гражданам государств СНГ специальные электронные карты гостя, которые позволяют получить многочисленные скидки, путешествуя по той или иной стране. В будущем может появиться единая карта СНГ с еще большими возможностями. Пока поездка в страны СНГ обходится значительно дороже, чем путешествие в дальнее зарубежье. По статистике, россияне чаще всего ездят в Белоруссию, на втором месте по популярности у туристов из РФ - страны Закавказья.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.