Ростуризм предупредил ТО о решение Росавиации о сокращении чартерных программ нескольких авиакомпаний

Вниманию туроператоров! В соответствии с поступившей из Федерального агентства воздушного транспорта информацией, по итогам состоявшегося 17 мая 2018 года заседания рабочей группы Росавиации по рассмотрению программ международных чартерных рейсов российских авиакомпаний в связи с многочисленными задержками и отменами рейсов за период с 15 апреля по 14 мая 2018 года, а также несоответствием представленных чартерных программ полетов имеющемуся резерву воздушных судов принято решение о сокращении чартерных программ, запланированных на июнь 2018 года, следующих авиаперевозчиков:

ООО «Ай Флай» – на 10%,

АО «Авиакомпания «Роял Флайт» – на 15%,

АО «Саратовские авиалинии» – на 50%.

Федеральное агентство по туризму настоятельно призывает туроператоров, имеющих договорные отношения с вышеуказанными авиакомпаниями по перевозке пассажиров чартерными рейсами в пункты иностранных государств, учесть данную информацию в работе во избежание нарушения прав туристов.

Фото: Airlines-inform.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 15, 2025 - 11:22

Etihad Airways приглашает путешественников из России начать новый год с выгодных предложений на международные перелеты, делая путешествия по всему миру еще доступнее.

 

Январь 14, 2025 - 06:28

12 января из-за сложных погодных условий аэропорт Пулково периодически закрывался на приём и выпуск воздушных судов, в том числе авиакомпании «Россия».

 

Январь 14, 2025 - 06:14

До 30% туристов из РФ вынуждены были отказаться от планов на отдых из-за ситуации, вызванной отменой рейсов авиакомпании Flydubai: их не устроили дополнительные траты на билеты или вылет не из домашнего аэропорта.

 

Январь 13, 2025 - 13:57

"Аэрофлот" и его дочерняя авиакомпания "Россия" вынужденно скорректировали расписание рейсов в/из Санкт-Петербурга в воскресенье из-за ограничений в работе аэропорта "Пулково".