Ростуризм предупреждает о холере в Мариуполе

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проинформировала Федеральное агентство по туризму об ухудшении эпидемиологической ситуации в Донецкой области Украины, связанной с холерой. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

Отмечается, что согласно официальной информации Министерства здравоохранения Украины, с 29 мая по 19 июня 2011 года среди жителей Донецкой области зарегистрировано 17 лабораторно подтвержденных случаев холеры (из них 16 случаев в Мариуполе и 1 случай в селе Калиново Волноваского района) и 8 случаев вибриононосительства.

По результатам лабораторных исследований в пробах морской воды, отобранных в пляжной акватории гостиницы «Турист» (Мариуполь), в районе несанкционированного сброса сточных вод, в пробах сточных вод, а также в пробах рыбы (селява), выловленной в этих местах Азовского моря, обнаружен холерный вибрион О1 эльтор Огава.

Минздрав Украины временно запретил купание в Азовском море на побережье Донецкой области. В остальных областях Украины ограничения не вводились.

«Ростуризм напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим туроператорскую и турагентскую деятельность, об обязанности информирования граждан, планирующих выезд на побережье Азовского моря в Донецкой области Украины, о возможном риске заражения холерой», - подчеркивается в сообщении ведомства.

«В случае принятия гражданами решения о выезде в Мариуполь просим проводить разъяснительную работу по мерам профилактики этого опасного заболевания», - добавили в Ростуризме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».