Ростуризм не предвидит банкротств туроператоров в связи с ситуацией в Египте

Руководитель Ростуризма Александр Радьков в связи с обострением ситуации в Египте и приостановки продажи туров в эту страну не предвидит банкротств российских туроператорских компаний.

"Ситуация в Египте в 2011 году не привела к крупным банкротствам на рынке и в этом году банкротства также не предвидятся из-за ситуации в стране", - сказал А.Радьков на пресс-конференции в среду.

По его словам, крупные туроператоры дифференцируют свои продукты и быстро переключатся на другие направления.

"Проблемы могут быть только у небольших туроператоров, которые работают на египетском рынке, но таких компаний не так много", - отметил глава Ростуризма.

Между тем он подчеркнул, что из-за снижения турпотока в Египет и приостановки продаж туров в эту страну убытки российских туроператоров составят десятки миллионов долларов.

А.Радьков также отметил, что сезон летних отпусков в России подходит к концу и поток туристов в Египет в любом случае в ближайшее время сократился бы.

"Как и в 2011 году обострение ситуации в Египте случилось не в пик поездок россиян в эту страну, - сказал он. – В сентябре всегда отмечается спад турпотока в другие страны".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание