Ростуризм призвал до 20 сентября воздержаться от поездок в Крым

На Керченской переправе сохраняется штормовое предупреждение. Порывы ветра достигают 27 м/с. Временно приостановлено движение всех паромов. Автомобилистов призывают воздержаться от поездок в Крым на время шторма и переждать на материкеФедеральное агентство по туризму призвало автомобилистов воздержаться от поездок в Крым на время шторма и переждать на материке.

На Керченской переправе сохраняется штормовое предупреждение. В данный момент порывы ветра достигают 27 м/с. Временно приостановлено движение всех паромов до улучшения погодных условий. В порту «Крым» все накопительные площадки полностью заняты автомобилями, в том числе площадка в районе старого аэропорта.

«Ростуризм настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам не направлять наземным транспортом туристов к переправе до 20 сентября. Автомобилистам также рекомендуется воздержаться от поездок в Крым и обратно до 20 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове», - говорится в сообщении.

В случае улучшения погодных условий в первую очередь через Керченский пролив будут переправлены пассажиры, следующие по единому билету и детские группы. В связи с тем, что на Керченской переправе сохраняется внештатная ситуация всем категориям граждан, имевшим льготы, приоритетный проезд отменен до восстановления благоприятных погодных условий на переправе. Получить дополнительную информацию можно по телефонам Единого диспетчерского центра: +7 862 227 00 06, +7 989 299 41 12.

Как сообщает пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция», по данным оперативного дежурного, в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 800 автомобилей, в порту «Крым» - более 2200 автомобилей, паромы не ходят. В связи с внештатной ситуацией, пассажирам, планирующим выезд из Крыма по системе «единый билет» 18, 19 и 20 сентября, Единая транспортная дирекция рекомендует обратиться в любую железнодорожную кассу с просьбой заменить билеты на более поздние даты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.