Ростуризм призвал Египет ужесточить контроль за безопасностью туристов

Ростуризм призвал египетские власти ужесточить контроль за обеспечением безопасности приезжающих в страну туристов, сообщил РИА.Туризм глава ведомства Александр Радьков.

В начале марта семья из Бокситогорска на отдыхе в отеле Хургады отравилась алкоголем. Отец и мать скончались, а их совершеннолетний сын, который выжил, вернулся в РФ. Во вторник, выступая на рабочей встрече между представителями российского и египетского туризма, Радьков заявил, что требуется провести тщательное расследование трагедии.

"Мы очень озабочены состоянием контроля за качеством услуг, которые предоставляются россиянам в Египте, и считаем, что качество и контроль не должны ослабевать, несмотря на обстановку в стране", - заявил глава Ростуризма.

Председатель управления по развитию туризма Египта , выступая на встрече, заявил, что российские туристы остаются наиболее важными гостями для его страны и власти делают все возможное для обеспечения безопасности всех туристов, а российских - в особенности.

Радьков призвал египтян тщательнее следить за тем, чтобы к обслуживанию туристов допускались только лицензированные компании, так как в противном случае их деятельность может привести к гибели туристов."Мы понимаем, что это непростая задача, местные люди хотят заработать, поэтому предлагают свои услуги частным образом. Властям следует навести порядок в этой сфере и не допускать подобных случаев", - отметил глава Ростуризма.

Кроме того, он призвал египетское государство обеспечивать более серьезный контроль за поставкой алкогольной продукции как на туристические объекты, так и в торговые точки.

В результате рабочей встречи был подписан протокол о намерениях, основные положения которого лягут в основу документа о безопасности туристов России и Египта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.