Ростуризм призвал россиян в Финляндии быть осторожными

18 августа 2017 года  в городе Турку (Финляндия) в результате нападения неизвестного с ножом, несколько человек получили ранения. Полиция открыла огонь по нападавшему. Один человек задержан.

Как сообщается в СМИ, полиция Финляндии усилила меры безопасности в аэропорту Хельсинки и на вокзалах столицы.

Ситуационно-кризисный центр МИД России на данный момент не располагает сведениями о том, были ли  в числе пострадавших в результате инцидента россияне. Информация уточняется.

Федеральное агентство по туризму находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за развитием  ситуации.

Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на территории Финляндии, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и следовать указаниям властей.

Фото: © AFP 2017 / Roni Lehti / Lehtikuva

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 10, 2026 - 14:08

«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство».

 

Апрель 3, 2026 - 18:53

Проблема наркомании в современном мире не теряет своей актуальности, оставаясь одним из серьезнейших вызовов для общества.

 

Март 28, 2026 - 11:05

МТС запустила ИИ-ассистентов для помощи в учебе в молодежном тарифе РИИЛ.

 

Март 27, 2026 - 15:48

Искать нелегальных гидов по крышам будут во время нового туристического сезона в Санкт-Петербурге.