Ростуризм призвал россиян в Финляндии быть осторожными

18 августа 2017 года  в городе Турку (Финляндия) в результате нападения неизвестного с ножом, несколько человек получили ранения. Полиция открыла огонь по нападавшему. Один человек задержан.

Как сообщается в СМИ, полиция Финляндии усилила меры безопасности в аэропорту Хельсинки и на вокзалах столицы.

Ситуационно-кризисный центр МИД России на данный момент не располагает сведениями о том, были ли  в числе пострадавших в результате инцидента россияне. Информация уточняется.

Федеральное агентство по туризму находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за развитием  ситуации.

Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на территории Финляндии, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и следовать указаниям властей.

Фото: © AFP 2017 / Roni Lehti / Lehtikuva

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 24, 2026 - 17:12
В текущей ситуацией в области безопасности и ограниченных возможностях для перелета, Министерство туризма Израиля возобновило эвакуационные автобусные рейсы для туристов к наземным пограничным переходам вблизи Эйлата: через пункты пропуска Бегин (Таба) в Египет и через пункт Рабин (Акаба) в Иорданию.  

 

Март 20, 2026 - 07:10

Школьники познакомятся с темой безопасного общения в мессенджерах и технологиями, которые применяются в национальном мессенджере.

 

Март 19, 2026 - 20:45

Страховая компания «Абсолют Страхование» вошла в число участников, демонстрирующих высокий уровень технологической зрелости на российском страховом рынке, согласно исследованию – Карта технологий российского рынка страхования: кто из компаний уже живет в будущем, подготовленному Инк. — новым медиа для предпринимателей — совместно с диджитал-интегратором AGIMA.

 

Март 15, 2026 - 07:42
Какие риски покрывают страховки ВЗР при запланированных поездках на Ближний Восток.