Ростуризм призвал туроператоров сообщать клиентам об атаках «клоунов» в Британии

Федеральное агентство по туризму призвало российских туроператоров, реализующих туры в Великобританию, предупреждать клиентов о рисках хулиганских нападений злоумышленников в «клоунских костюмах». Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Посольство Российской Федерации в Великобритании сообщает о том, что в последнее время в разных регионах страны в темное время суток отмечаются случаи нападения на людей злоумышленников в клоунских костюмах, цель которых – вызвать испуг и недоумение", — говорится на сайте.

Ростуризм рекомендовал российским туристам соблюдать меры предосторожности, избегать неосвещенных и малолюдных улиц в темное время суток, а в случае возникновения нештатных ситуаций сообщать о них органам правопорядка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».