Ростуризм призывает россиян в Таиланде быть осторожными

Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует россиянам, отдыхающим в Таиланде, проявлять осторожность на воде, избегать погружений в непредназначенных для этого местах и в зонах, где отмечается сильное течение, сказала РИА Новости в пятницу начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Светлана Сергеева. В пятницу утром морская полиция Таиланда спасла россиянина, который сутки провел в открытом море, держась за буй.

Четверо туристов в четверг утром отправились в район острова Рача Ной неподалеку от Пхукета заниматься сноркелингом. Внезапно их подхватило мощное подводное течение, они разделились и потеряли друг друга. Троим удалось выплыть и привлечь внимание местных рыбаков, которые их подобрали и доставили на берег. Дмитрия Сомова 1968 года рождения морская полиция Таиланда обнаружила живым в открытом море только утром в пятницу. Он сутки продержался за плавающий в воде буй.

Сергеева сказала, что эта история в очередной раз заставила задуматься над тем, насколько нужно быть осторожным, занимаясь погружениями в незнакомых местах.

"Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует россиянам, отдыхающим в Таиланде, проявлять осторожность на воде, избегать погружений в непредназначенных для этого местах и в зонах, где отмечается сильное течение", — пояснила Сергеева.

Фото © РИА Новости. Виталий Аньков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 8, 2025 - 07:13

Генеральный директор Минтуризма Израиля Дани Шахар в интервью ТАСС рассказал о перспективах расширения авиасообщения с Россией, любви к российским туристам, обстановке с безопасностью в еврейском государстве и въезде в Израиль по электронным разрешениям.

 

Июнь 8, 2025 - 05:26

Роспотребнадзор напоминает значимость соблюдения мер профилактики, особенно при планировании поездок за границу, включая страны с тропическим климатом.

 

Июнь 2, 2025 - 22:12

С наступлением сезона отпусков возрастает угроза инфекционных и паразитарных заболеваний.

 

Июнь 2, 2025 - 21:14

Специалисты Роспотребнадзора взяли на контроль сообщения о массовых жалобах российских туристов на случаи заболевания вирусом Коксаки на юге Турции.