Ростуризм: проблемы с отменой тура в Тунис можно решить только с оператором

Туристы, которые из-за ситуации в Тунисе примут решение отменить тур или перенести поездку, должны обращаться к туроператорам, отвечающим за организацию этого путешествия, рассказал в интервью телеканалу "Россия 24" в четверг руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Ранее в четверг ведомство сообщало со ссылкой на информацию компетентных органов, что в условиях увеличения турпотока в высокий сезон террористические группировки, связанные с ИГ ("Исламское государство", террористическая группировка, запрещенная в РФ), готовят серию экстремистских акций против туристов. Наиболее вероятными местами совершения террористических актов являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис.

"Страна с точки зрения выездного туризма не закрывается. Мы лишь информируем об угрозах, которые существуют при посещении Туниса. Я думаю, что если турист примет решение туда не ехать, то ему нужно будет общаться с туроператором, который продал ему путевку, для того, чтобы решать вопрос, либо альтернативных путешествий, либо возврата денежных средств", – сказал Сафонов.
Он подчеркнул, что Ростуризм не является силовым ведомством и не относится к соответствующим компетентным органам.
"Мы действуем только на основании официальной информации, которая к нам поступает по официальным каналам из компетентных органов. Мы не проводим никакой работы, мы только информируем наших граждан об угрозе безопасности, которая возникает", — заявил глава ведомства.
 http://ria.ru/tourism/20160602/1442052045.html#ixzz4AU2j6INp

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.