Ростуризм не прогнозирует банкротств туроператоров из-за ситуации с Египтом

Ростуризм не видит критической ситуации на рынке, которая могла бы привести к банкротству туроператоров из-за ситуации на египетском направлении, сообщил в четверг журналистам глава ведомства Александр Радьков.

"Что касается убытков, то бизнес достаточно активно переориентируется. Нет туроператора, который продавал бы только Египет. Безусловно, это одно из направлений многопрофильного туроператора, поэтому всегда происходит, как правило, замещение одного направления другим. Поэтому мы не видим критической ситуации на рынке, то, что могло бы привести к банкротству, - сказал А.Радьков.

При этом он отметил, что многие туроператоры, которые действительно имели большие объемы перевозки по Египту, перенесли эту ситуацию болезненно.

"У них была запланирована перевозка, было проплачено или зарезервировано определенное количество средств размещений, наземное обслуживание. У многих свои отели в Египте есть. Там люди трудоустроены, их содержать нужно", - сказал руководитель Ростуризма.

А.Радьков также сообщил, что Ростуризм знает о том, что некоторые туроператоры продолжают отправлять туристов в Египет.

"Правда, пока они это делают, не наращивая объемы так, как этого им хотелось бы. Я думаю, что пока действует рекомендация, этого делать не стоит. Если ситуация балансирует, если есть основания придерживать это направление, то следует прислушаться к мнению МИД РФ", - сказал глава Ростуризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание