Ростуризм прогнозирует хороший спрос на турпакеты по северокавказскому направлению

Инвестиционные объекты туристического кластера на Северном Кавказе интересны бизнесменам, поскольку этот проект гарантированно принесет дивиденды, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе «Курортов Северного Кавказа».

 

«То, что спрос на турпакеты будет даже за счет внутреннего российского турпотока, — несомненно», — заявил глава Федерального агентства по туризму Александр Радьков в ходе осмотра объединенного национального стенда России на международной туристической выставке China International Travel Mart, открывшейся сегодня в Шанхае. Он пояснил, что «внешние инвесторы присматриваются ко всем крупным проектам». В частности, в мае 2012 года нашу страну с рабочим визитом посетила делегация крупнейшей инвестиционной компании Китая «Далянь Ваньда Груп Ко., Лтд.», и вслед за этим был подписан протокол о намерениях по сотрудничеству с ОАО «Курорты Северного Кавказа». Китайские партнеры заявили о готовности инвестировать в проект туристического кластера Юга России до $3 млрд. «Они видят, что реализация этих проектов возможна даже без китайских туристов; даже за счет только российского турпотока они будут реализованы очень успешно и эффективно.

Поэтому, конечно, экономически они оправданы», — прокомментировал г-н Радьков готовность китайских бизнесменов к инвестициям в российский туризм и, в частности, в проект туркластера в СКФО, Краснодарском крае и Республике Адыгея. Курорты Юга России интересны не только инвесторам, но и туристам, убежден глава федерального ведомства. «Наш Северный Кавказ обладает огромным потенциалом для развития туризма, прежде всего, оздоровительного и горнолыжного», — отметил он. Радьков добавил, что благодаря мероприятиям Года российского туризма в Китае, многие регионы Российской Федерации уже ощутили приток гостей: туристы выбирают не только традиционно популярные направления — Москву и Санкт-Петербург, города Золотого кольца, но едут и на Байкал, Камчатку, в южные регионы — Сочи, Краснодарский край. «Туристов хватит на всех», — заключил он.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.