Ростуризм просит вернуть рейсы из регионов в Крым и Сочи, сокращенные из-за "ВИМ-Авиа"

Ростуризм попросил туроператоров обсудить с авиакомпаниями восстановление перевозок из регионов в Крым и Сочи, которые были сокращены из-за проблем "ВИМ-Авиа".Об этом ТАСС сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

"Просим туроператоров совместно с "ВИМ-Авиа" оперативно подкорректировать чартерную программу и восстановить авиаперевозки в Крым и Сочи из регионов. Сейчас они осуществляется из Москвы и Петербурга. Для нас очень важно, чтобы люди из регионов получили возможность прилетать на Юг не через Москву, а напрямую", - сказал глава Ростуризма.

В последнее время "ВИМ-Авиа" массово задерживает рейсы из разных аэропортов. Перевозчик объяснял это поздним прибытием воздушных судов с технического обслуживания. Для стабилизации ситуации "ВИМ-Авиа" приняла решение частично сократить чартерную программу на летний период 2017 года.

Сейчас обсуждается возможность привлечения иностранных авиакомпаний для перевозки чартерных пассажиров "ВИМ-Авиа" по зарубежным направлениям.
http://tass.ru/ekonomika/4349559

Фото Realnoevremya.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.