Ростуризм провел совещание по вопросам развития въездного и внутреннего туризма

В рамках Международной выставки ОТДЫХ/Leisure2013 под руководством заместителя Руководителя Ростуризма Евгения Писаревского прошло Всероссийское совещание по вопросам развития въездного и внутреннего туризма.

На совещании обсуждался ход исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина по вопросам развития въездного и внутреннего туризма от 30.07.2013г., подготовка региональных программ развития туризма, механизмы государственно-частного партнерства в туристической отрасли.

Кроме того на совещании были подняты вопросы создания Ассоциации туристско-информационных центров и обсужден план мероприятий по продвижению въездного и внутреннего туризма на 2014 год.

В ходе совещания состоялось подписание Соглашения о межрегиональном взаимодействии в сфере туризма между Федеральным агентством по туризму и субъектами Российской Федерации. Участниками Соглашения стали семнадцать российских регионов: Самарская, Ульяновская, Тверская, Нижегородская, Саратовская, Пензенская, Ярославская, Ивановская, Костромская, Волгоградская, Астраханская области, республики Татарстан, Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Чувашская Республика и Пермский Край.

Подписанное Соглашение является первым подобным документом, регламентирующим взаимоотношения между Федеральным агентством по туризму и самым масштабным межрегиональным объединением в сфере туризма «Великая Волга».  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание