Ростуризм проверит готовность российских отелей к ЧМ-2018

Ростуризм проводит анализ готовности гостиничного фонда регионов РФ, которые будут принимать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил на открывшемся в четверг в Самаре Втором международном форуме "Инвестиции в гостеприимство" глава ведомства Александр Радьков.

Матчи мундиаля пройдут с 8 июня по 8 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре, Саранске и Волгограде. В мае 2013 года заместитель гендиректора оргкомитета "Россия-2018" Александр Джорджадзе заявил, что лишь четыре города России — Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи — не испытывают сложностей с гостиничной инфраструктурой при подготовке к ЧМ.

Радьков напомнил, что в соответствии с программой подготовки к проведению ЧМ-2018 Ростуризм назначен ответственным за реализацию подпрограммы "Строительство и реконструкция инфраструктуры средств размещения". "В агентстве создана соответствующая рабочая группа по координации работы по созданию условий для развития гостиничной инфраструктуры в России, которая в настоящее время проводит анализ готовности гостиничного фонда регионов, принимающих матчи чемпионата. Анализ будет включать в себя и экспертные поездки с проверкой состояния средств размещения", — уточнил он.

Глава ведомства призвал все регионы отнестись ответственно к работе, связанной с привлечением инвестиций в развитие туризма, а также с подготовкой к проведению ЧМ-2018, поскольку "только скоординированная работа над общими задачами может привести к хорошим результатам".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.