Ростуризм рассмотрит Концепцию туристского кластера "Южная Карелия"

Координационный совет федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» рассмотрит Концепцию туристского кластера «Южная Карелия» 28 февраля.

Решение о включении этого вопроса в повестку было утверждено 24 февраля на заседании Рабочей группы Координационного совета, где председатель Государственного комитета Республики Карелия по туризму Валерий Кирьянов представил подготовленные материалы.

Координационный совет проводит конкурсный отбор инвестиционных проектов субъектов Российской Федерации для включения в перечень мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Защищать проект Республики Карелия по развитию отрасли туризма и смежных отраслей в Сортавальском, Питкярантском, Олонецком, Лахденпохском, Прионежском, Кондопожском, Медвежьегорском районах и городе Петрозаводске на заседании Координационного совета будет заместитель Главы Республики Карелия – Министр экономического развития Валентин Чмиль.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.