Ростуризм рекомендует россиянам воздержаться от посещения Бангкока

Ростуризм рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения Бангкока и отдельных районов прилегающих к нему провинций Нонтабури, Самутпракан и Патумтани (за исключением трансфера в аэропорт Суванапхум) в туристических целях до нормализации обстановки в регионе, сообщается на официальном сайте ведомства.

Также Ростуризм советует российским туристам, находящимся в Бангкоке и отдельных районах прилегающих к нему провинций Нонтабури, Самутпракан и Патумтани "соблюдать осторожность, избегать мест массового скопления людей и выполнять требования сил правопорядка". Путешественникам рекомендуется также "принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение личной безопасности".

Кроме того, ведомство советует "обратить внимание на необходимость проявления высокой степени осторожности и осмотрительности; не покидать территорий мест временного (размещения), за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета; постоянно иметь при себе контактные телефоны загранучреждений РФ в Королевстве Таиланд".

В рекомендации содержится обращение к российским туроператорам и турагентам, которых просят в обязательном порядке информировать российских туристов о текущей ситуации в регионе, маршруте и об условиях по перевозке туриста в стране.

Кроме того, Ростуризм рекомендует туроператорам с 27 ноября 2013 года приостановить формирование, продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Бангкок и отдельные районы прилегающих к нему провинций Нонтабури, Самутпракан и Патумтани до нормализации обстановки в регионе.

Как сообщалось ранее, 26 ноября 2013 года на сайте МИД России было опубликовано сообщение с призывом к россиянам воздерживаться от посещения столицы Таиланда.

"В столице Таиланда продолжаются активные выступления оппозиции. Демонстранты заблокировали ряд правительственных учреждений в центральной части города. Нельзя исключать возможности дальнейшего обострения ситуации", - говорится в сообщении МИД РФ.

"В связи с этим рекомендуем российским гражданам воздержаться от посещения Бангкока, а тем, кто уже находится в таиландской столице - соблюдать осторожность, выполнять требования сил правопорядка и избегать мест массового скопления людей", - заявили в МИД.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.