Ростуризм рекомендует туристам быть осторожней в Индии

«Ростуризм рекомендует направляющимся в Индию россиянам проявлять бдительность, избегать общения с малознакомыми людьми и посещения безлюдных мест в неурочное время», - сообщила пресс-служба Ростуризма.

 

Первой причиной такого обращения стало нападение на 23-летнюю российскую туристку Александру Капитонову, которое случилось в городе Ришикеш на севере Индии. Неизвестный попутчик выследил туристку у популярной достопримечательности моста Лакшманджула и предложил свои услуги гида. Однако по дороге к водопаду Гарурчатти, пользуясь отсутствием свидетелей, по безлюдной дороге, попутчик начал приставать к туристке, и в итоге вытащил у нее кошелек с 1,1 тыс. рупий (620 рублей) и мобильным телефоном. После совершения кражи злоумышленник скрылся. Напомним, что неприятные происшествия с туристами в Индии последнее время стали достаточно частыми. Так, в в середине марта в центральном индийском штате Мадхья-Прадеш была изнасилована 39-летняя туристка из Швейцарии, путешествовавшая с мужем на велосипеде. А 19 марта британская туристка получила серьезные травмы, прыгнув с балкона индийского отеля, спасаясь от насильников  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 24, 2025 - 07:05
Среди пострадавших россиян в ДТП с автобусами в турецкой Анталье оказались несколько петербуржцев, сообщили информированные источники.

 

Сентябрь 23, 2025 - 17:13

Часть российских туристов, пострадавших в ДТП с автобусом в Аланье, вернулись в отели после осмотра врачей, сообщила пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).

 

Сентябрь 19, 2025 - 00:49

В социальных сетях распространяются советы по генерации изображений для документов с помощью нейросетей.  

 

Сентябрь 18, 2025 - 16:16

Правоохранительные органы проверят петербургское туристическое агентство «Фрэндли Клаб», сообщили РБК Петербург в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по городу.