Ростуризм и Роспотребнадзор рекомендуют гражданам Российской Федерации по возможности воздерживаться от поездок в страны Западной Африки

По информации Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация в ряде стран Западной Африки (Гвинея, Либерия, Сьерра-Леоне), связанная с продолжающейся вспышкой болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), остается весьма сложной.Вспышка лихорадки Эбола также зафиксирована в Нигерии и Сенегале, что связано с завозом инфекции. По данным ВОЗ в этих странах от лихорадки скончались восемь человек, и еще 23 заражены. Смертность от лихорадки составляет около 50%.

Роспотребнадзор продолжает проведение мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения инфекции в стране. Введен ежедневный мониторинг за прибывающими в страну жителями Африки и организацией за ними медицинского наблюдения сроком на 21 день.

Ростуризм и Роспотребнадзор рекомендуют гражданам Российской Федерации по возможности воздерживаться от поездок в эпидемиологически опасную зону. Также Федеральное агентство по туризму напоминает туроператорам и туристическим фирмам об обязанности  информирования клиентов о сложившейся ситуации ряже стран Западной Африки.

Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».