Ростуризм следит за ситуацией с задержками авиарейсов

Несмотря на сложные погодные условия в ряде городов Европы, а также в Москве и Санкт-Петербурге, российские туристы не испытывают серьезных проблем. В сложившейся ситуации авиакомпании и аэропорты предпринимают все необходимые усилия для того, чтобы избежать значительных задержек рейсов, а также оказывают поддержку пассажирам, которые не могут вылететь. По информации представителей консульского отдела Посольства России во Франции, которые постоянно находятся на связи, никаких обращений за помощью от российских туристов в последние дни не поступало. То же самое сообщили пресс-службе Ростуризма и в консульском отделе Посольства России в Великобритании, добавив, что вечером 20 декабря ожидается вылет из «Хитроу» самолета авиакомпании «Трансаэро». Со своей стороны Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Ростуризм продолжают следить за ситуацией с задержками авиарейсов и рекомендуют туристам обращаться за информацией непосредственно к своим туроператорам и в авиакомпании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.