Ростуризм создаст кризисный центр и отдел по безопасности туристов

Отдел по безопасности туристов и кризисный центр будут созданы при Ростуризме, заявил на пресс-конференции глава этого ведомства Александр Радьков. "Мы уже практически создали отдел по безопасности в агентстве, в ближайшее время создадим кризисный центр. Мир меняется, еще пять лет назад не было таких социальных потрясений. Если вспомнить, сколько политических кризисов, природных, техногенных катаклизмов произошло только за последний год, понятно, что нужно стараться выводить из под удара туристов", - заявил он. Радьков напомнил, что в ближайшее время выезжающие за рубеж россияне смогут оставлять свои данные на сайте агентства, чтобы в случае экстренных ситуаций представители Ростуризма могли с ними связаться. В свою очередь заместитель начальника отдела стран Ближнего Востока и Африки консульского департамента МИД РФ Гоча Буачидзе добавил, что любой гражданин России, прибывший в зарубежную страну, может направить электронное письмо в консульство с информацией о себе и сроках поездки. "Наши сотрудники смогут с ним связаться в случае проблем и оказать помощь", - пояснил он. При этом дипломат подчеркнул, что многое зависит от благоразумия самих туристов. "Мы не можем к каждому приставить по консульскому работнику, чтобы он, к примеру, препятствовал поездке в Каир тех, кто хочет там фотографироваться на фоне демонстрантов. Туристы сами должны быть острожными", - подчеркнул Буачидзе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 6, 2025 - 20:12

Торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации по программам «Инновационный маркетинг и менеджмент в туризме и гостеприимстве» и «Стратегическое управление развитием регионального туристического комплекса» состоялась в Санкт‑Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) на базе Института промышленного менеджмента экономики и торговли (ИПМЭиТ).

 

Февраль 6, 2025 - 19:36

1 марта в 19-00 на сцене старейшего театра России Александринского театра состоится Гала-концерт звезд мирового балета в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Февраль 6, 2025 - 11:36

Акула напала на российскую туристку на Мальдивах. Хищница прокусила женщине руку.

 

Февраль 6, 2025 - 09:27

3 февраля в МФЦ и на региональном портале госуслуг стартовал прием заявлений на оформление путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления.