Ростуризм требует от властей Таиланда гарантий безопасности туристов

Ростуризм планирует заключить с туристической администрацией Таиланда соглашение, в котором были бы закреплены гарантии безопасности российским туристам, отдыхающим в их стране, сообщил во вторник на пресс-конференции заместитель главы ведомства Евгений Писаревский.

"Турпоток в Таиланд за последние годы вырос в разы, превысив миллион. На уровне межправкомиссии мы будем поднимать вопрос о необходимости подписания совместного плана действий Ростуризма и министерства туризма Таиланда, чтобы в нем закрепить гарантии безопасности российских туристов. Как только турпоток в какую-либо страну будет превышать миллион, мы будем заключать с этими странами подобные соглашения", - заверил Писаревский.

"Мы знаем много случаев, когда в тайских клиниках удерживаются паспорта россиян. В 99% случаев россияне признаются виновными в ДТП, даже если являются пешеходами и гибнут под колесами автомобилей. Турполиция в Паттайе много делает для помощи туристам. Почетное консульство активно работает. Но в целом мы считаем, что нужны письменные гарантии со стороны тайских властей. Такие документы у нас есть с министерством культуры и туризма Турции, с государственным управлением по туризму Китая. Такой же документ будем стремиться заключить и с Таиландом", - рассказал он.

Писаревский напомнил, что из бюджета выделены средства на открытие в 2014 году представительств Ростуризма в Турции и Египте, самых популярных направлениях отдыха россиян. Представительства будут оказывать помощь россиянам, у которых возникли проблемы на отдыхе. Следующей страной, где будет открыто аналогичное представительство, станет Китай.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 29, 2025 - 06:37

Росавиация сообщила о введении ограничений в аэропорту Пулково. Петербург не принимает и не отправляет самолеты.

 

Январь 24, 2025 - 08:08

Запрет на ввоз животноводческой продукции из ЕС, в том числе колбас, ветчины, хамона и сыров, распространяется и на ввоз этой продукции гражданами в личных целях.

 

Январь 21, 2025 - 05:40

Похолодание и морозы прогнозируются на этой неделе во многих регионах Северо-Западного федерального округа после довольно продолжительного периода оттепели, сообщили ТАСС в метеослужбах регионов.

 

Январь 20, 2025 - 09:05

Авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара снова вошли в топ-25 самых безопасных перевозчиков мира, составленный Airlineratings.cоm.