Ростуризм и ЦИК России провели совещание с туроператорами по вопросу голосования туристов

8 февраля 2018 года Федеральное агентство по туризму совместно с Центральной избирательной комиссией Российской Федерации провели совещание с туроператорами по вопросу проведения информационно-разъяснительной работы с туристами относительно возможностей голосования на выборах Президента Российской Федерации в период турпоездки.

В мероприятии участвовали представители 16 ведущих туроператоров, охватывающими более 90% туристского рынка страны, а также руководство Ассоциации «Турпомощь», Российского союза туриндустрии (РСТ), турагентских общественных организаций – «Союза Туристических Агентств» (СТА) и Ассоциации «Альянс туристических агентств» (АТА), которые суммарно объединяют порядка 20 тыс. турагентов.

В рамках работы по информированию граждан, которые будут находиться в день выборов Президента России в туристических поездках, в т.ч. за рубежом, о возможностях голосования по месту нахождения Федеральным агентством по туризму подготовлены специальные памятки в инфографическом и текстовом вариантах. На официальном сайте ведомства создан специальный раздел, посвященный выборам Президента Российской Федерации. Там размещены памятки, текстовые, инфографические и видеоматериалы, относящиеся к вопросам голосования туристов. Для удобства пользователей переход в раздел осуществляется с центрального баннера на главной странице сайта.
 
Туроператоры и турагенты станут важным звеном в системе оповещения избирателей, которые в период выборов будут пребывать в турпоездке, о возможностях голосования по месту нахождения. В настоящее время решается вопрос об их обеспечении необходимой информационной печатной продукцией. Для сотрудников туристических компаний, непосредственно работающих с туристами, разработана специальная памятка. Она поможет объяснить клиенту, как проголосовать во время путешествия.
 
На 12 февраля запланировано проведение совещания в Ассоциации «Турпомощь», объединяющей всех туроператоров, работающих в сегменте выездного туризма, по вопросу информирования туристов о возможностях голосования по месту нахождения. Таким образом, будет решена задача по вовлечению в работу по оповещению избирателей максимального числа участников рынка.
 
Еще одним перспективным решением в части информирования туристов о возможностях голосования по месту пребывания, которое на данный момент прорабатывается с участием всех заинтересованных сторон, является распространение подготовленных Ростуризмом памяток в гостиницах и иных коллективных средствах размещения в регионах страны.

«Очень важно, чтобы российские туристы, которые в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут находиться в турпоездке, могли реализовать свои избирательные права. Для этого нужно заблаговременно проинформировать их о возможности проголосовать в пути и по месту нахождения. Мы задействовали все доступные каналы оповещения, тесно взаимодействуем с участниками рынка и рассчитываем, что активная гражданская позиция и социальная ответственность туроператоров и турагентов станут залогом того, что российские туристы, отправятся в путешествие подготовленными и смогут принять участие в голосовании», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Фото: ЦИК РФ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.