В Ростуризме начались встречи с туроператорами из пула "Трансаэро"

В четверг, 10 сентября, Ростуризм начал серию встреч с туроператорами-партнерами «Трансаэро», цель которых выяснить, какие договоренности были у них с перевозчиком.

Первое совещание глава ведомства Олег Сафонов провел с генеральным директором «Трансаэро Тур» Элеонорой Красовской.
Как рассказала корреспонденту TourDom.ru руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова, ситуация с «Трансаэро Тур» является стабильной: «Никаких сложностей возникнуть не должно. У туроператора не имеется оплаченных вперед блоков на зимних рейсах компании. Сейчас в компании договариваются с новым руководством «Трансаэро» и с другими перевозчиками о реализации зимней полетной программы». Более подробную информацию о том, как ситуацию видит руководство самого туроператора «Трансаэро Тур», читайте в интервью Элеоноры Красовской в онлайн-журнале Hotline.Travel.
Когда именно пройдут встречи с другими турфирмами в Ростуризме не уточняют. При этом некоторые туроператоры считают, что в действительности большой необходимости в специальных встречах нет. К примеру, генеральный директор «НТК Интурист» Виктор Тополкараев заметил – в случае необходимости туроператор быстро пересядет на других перевозчиков, так как его объемы на бортах «Трансаэро» невелики. В «Библио Глобус» в свою очередь предположили, что совещание с ними будет проводиться самым последним.
Напомним: на данный момент обязательства «Трансаэро» распространяются примерно на миллион человек, из которых около 600 тысяч – клиенты туроператоров. Около 40% приходится на «Библио Глобус», причем договоры на перелеты подписаны и оплачены до конца декабря. Еще примерно половина этого объема распределена между туроператорами «Натали Турс», «НТК Интурист», Coral Travel и др

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.