В Ростуризме назвали условия второго этапа программы кешбэка за туры по России

Размер возврата денежных средств в рамках второго этапа программы кешбэка за туры по России составит 20%, минимальная стоимость тура не будет ограничена, а минимальная длительность поездки в рамках программы будет сокращена с четырех до двух ночей. Об этом говорится в сообщении Ростуризма.

"Второй этап программы стартует уже в октябре 2020 года. Основные условия продолжения программы: период проживания в классифицированных средствах размещения должен составлять не менее 2 ночей. Максимальная продолжительность путешествия не ограничена. Минимальная стоимость туристической услуги (турпакет, проживание) - любая (не ограничена). Размер возврата денежных средств на карту (кешбэк) составит 20% от стоимости тура", - говорится в сообщении. Оплата тура должна быть произведена по карте любого банка национальной платежной системы "Мир", напоминает Ростуризм.

"Период поездки в рамках программы, предельная сумма кешбэка и ряд других параметров будут определены позднее, после утверждения правил", - говорится в сообщении.

Участие в продолжении программы смогут принять туроператоры, зарегистрированные в едином федеральном реестре туроператоров (ЕФРТ), гостиницы всех типов, включая санаторно-курортные предприятия, прошедшие классификацию, электронные системы агрегаторов туристских услуг (российские юридические лица). "С учетом сжатых сроков Ростуризм обращается ко всем субъектам туристической отрасли, которые планируют участие в продолжении программы, начать организационную и техническую подготовку уже сейчас. Для этого всем желающим необходимо разработать отдельную страницу на своих сайтах, на которой будет осуществляться приобретение предложений программы. Партнеры, которые участвовали в программе ранее, могут использовать ранее созданные страницы с обновленными предложениями", - отмечается в сообщении.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства 9 сентября сообщил, что программа туристического кешбэка должна быть продлена до конца года и распространяться на период новогодних каникул.

Первый этап

Продажи туров и проживания в отелях в рамках первой программы кешбэка начались 21 августа и продлились неделю. В программе участвовали все регионы России, поездка должна состояться до конца 2020 года. При этом по наиболее загруженным направлениям (Краснодарский и Ставропольский края, Крым, Севастополь, Республика Алтай, Алтайский край, Калининградская область) поездки с кешбэком будут доступны с 1 октября. В программе участвовали поездки продолжительностью не менее четырех ночей, стоимостью от 25 тыс. руб. В зависимости от стоимости тура или проживания в гостинице туристам в рамках программы были возвращены средства в размере от 5 тыс. до 15 тыс. руб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.