В Ростуризме «подзадержали» приказ по Тунису: Но документ успел к возобновлению полетных программ

Приказ Ростуризма о снятии ограничений на поездки в Тунис появился на сайте ведомства в конце рабочего дня 22 апреля, спустя двое суток после опубликования рекомендаций МИДа. Документ разрешает российским туроператорам с 21 апреля 2011 года возобновить оказание услуг по реализации туров на тунисские курорты «в связи с устранением обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы безопасности». Формально до опубликования приказа услуга не считается безопасной и чревата последствиями. Незначительную, казалось бы, задержку с размещением официального документа на сайте в Ростуризме списали на «технические трудности». Впрочем, основные участники рынка сохраняют спокойствие. Напомним, первый рейс авиакомпании «Трансаэро» должен отправиться в Тунис 24 апреля, в воскресенье. Директор по связям с общественностью «Трансаэро» Сергей Быхал сообщил, что все необходимые согласования на выполнение рейса из Москвы в Энфиду получены. «Разрешение Росавиации у нас есть, никаких проблем не предвидится», – подчеркнул он. Представители туроператорских компаний, которых опросил корреспондент «БАНКО», отметили, что, хотя спрос на направление «неплохой», первые рейсы закрыты не полностью. «На 24 апреля мы свои блоки распродали, потому что были хорошие предложения по отелям. К примеру, самый дешевый недельный тур на двоих можно было купить за 18 600 рублей», – пояснила Светлана Семенова, представитель компании «Библио-Глобус». А по словам Ирины Расторгуевой, начальника отдела рекламы «НТК Интурист», на предстоящие майские праздники туры в Тунис купить еще можно. «Продажи идут, цены достаточно привлекательные, но спрос нужно стимулировать», – заметила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.