В Ростуризме прошла рабочая встреча Александра Радькова с Министром туризма Мексики

29 июня 2011 года в Ростуризме состоялась рабочая встреча Руководителя Ростуризма Александра Радькова с Министром туризма Мексики Глорией Гевара Мансо.

Во встрече приняли участие Посол России в Мексике Валерий Морозов, Посол Мексики в России Альфредо Перес Браво, сотрудники двух ведомств, дипломаты, представители бизнес-структур.

Речь шла о состоянии туристского обмена, взаимном продвижении турпродукта, перспективах сотрудничества.

Руководитель Ростуризма Александр Радьков проинформировал мексиканскую сторону о российско-мексиканских туристских потоках. По данным Росстата, в 2010 году граждане Мексики совершили 13767 поездок в Россию, россияне – 11334 поездки в Мексику. При этом, как отметил глава Ростуризма, потенциал обоих рынков остается весьма высоким.

Министр туризма Мексики сообщила об открытии в ближайшее время представительства Министерства туризма Мексики в Москве. Также российская сторона была приглашена участвовать в двух ежегодных туристских выставках в Мексике, а мексиканская сторона примет участие в выставке «Интурмаркет-2012». Кроме того, Минтуризма Мексики выразило готовность заключить с Ассоциацией туроператоров России соглашение о сотрудничестве и организовать несколько инфотуров для российских журналистов.

Мексиканская сторона проинформировала российских коллег о намерении обновить действующий Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области туризма, который был подписан еще в 1997 году. В этом контексте Александр Радьков предложил разработать и подписать Программу совместных действий в области туризма, которая охватывала бы весь спектр сотрудничества – взаимное продвижение турпродукта, обмен информацией, в том числе статистической, взаимодействие с международными организациями, сотрудничество по подготовке кадров в сфере туризма и другие вопросы.

Глава Ростуризма проинформировал о том, что в 2012 году Россия председательствует в АТЭС, в связи с чем пригласил мексиканскую коллегу на встречу министров туризма стран АТЭС, которая пройдет следующим летом в Иркутске.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».