В Ростуризме прошла встреча с Президентом Правительства Валенсии

17 июня Руководитель Ростуризма Анатолий Ярочкин встретился с Президентом Правительства Валенсии Франциско Ортисом. В ходе встречи, прошедшей по инициативе валенсийской стороны, стороны обсудили вопросы, связанные со взаимным туристским обменом. В прошлом году на долю этой испанской провинции пришлось только 3% российского турпотока, что составило немногим более 12 тысяч российских туристов. Для повышения числа россиян, посещающих Валенсию, правительство провинции планирует уделить продвижению своей дестинации на российском рынке большее внимание. Также стороны обсудили мероприятия туристской тематики, которые пройдут в 2011 году в рамках взаимных Национальных Годов России в Испании и Испании в России. На II заседании Российско-Испанской Рабочей группы по туризму, прошедшем в рамках Международной туристской выставки «Интурмаркет-2010», Руководитель Ростуризма Анатолий Ярочкин и Генеральный директор «Turespana» Антонио Бернабе достигли предварительной договоренности о проведении в 2011 году конференций, посвященных актуальным вопросам сотрудничества в области туризма между Россией и Испанией. Планируется, что местом проведения конференции в России станет Алтай (май 2011 года), а в Испании - провинция Валенсия (октябрь 2011 года).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.