В Ростуризме рассказали о пользе ввода tax free в России

Введение системы tax free на территории России повысит привлекательность страны и, как следствие, увеличит въездной турпоток. Уверенность в этом высказал в среду ТАСС глава Ростуризма Олег Сафонов.

Он напомнил, что ведомство ранее "предлагало правительству рассмотреть возможность организации системы беспошлинной торговли в РФ, считая, что это серьезным образом будет способствовать развитию въездного туризма в РФ". "Мы очень благодарны, что эта идея поддержана. Мы считаем это очень важным, своевременным. Это будет иметь очень важное значение для развития именно въездного туризма, стимулируя покупки в нашей стране", - сказал Сафонов.

"Приобретение товаров очень популярно в процессе туристической поездки, и если мы в этом смысле будем интересны, а мы несомненно интересны, потому что к нам приезжать выгодно, то мы увидим рост турпотока. Это касается и китайских туристов, и туристов из Европы и Америки, где, кстати, нет этой системы", - добавил глава Ростуризма.

Вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил в среду Минфину и другим заинтересованным ведомствам в декабре представить в правительство проект закона о введении системы tax free на территории России. Как сообщили ТАСС в секретарите первого вице-премьера, в ходе совещания, проведенного Шуваловым, первый вице-премьер обратил внимание на необходимость учесть соответствующий международный опыт.
http://tass.ru/obschestvo/3771761

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Сентябрь 1, 2025 - 09:34

3дecь мы paccкaжeм ο нecкοлькиx нaлοгax, кοтοpыe инοcтpaнныe тypиcты дοлжны бyдyт зaплaтить пpи пοceщeнии Meкcики.

 

Август 16, 2025 - 08:57

В январе–июле 2025 года поступления от туристического налога в Петербурге составили 525 млн рублей. Селятся гости города в центре.

 

Август 11, 2025 - 09:45

Hecмοтpя нa нeοднοзнaчный пpaвοвοй cтaтyc кpиптοвaлют, в Meкcикe ecть физичecкиe бaнкοмaты для пοкyпки и пpοдaжи цифpοвыx aктивοв.

 

Июль 23, 2025 - 08:19

На Цифровой платформе МСП.РФ запущен сервис «Поддержка предпринимателей в сфере туризма»Сервис разработан АО «Корпорация «МСП».