Роуд-шоу Host-City Saint-Petersburg в Хельсинки и Гамбурге

Туристический потенциал Петербурга презентовали в Хельсинки. Мобильный туристско-информационный центр вызвал небывалый ажиотаж и интерес у местных жителей.

Напомним, 14 ноября на стадионе «Санкт-Петербург Арена» перед товарищеским матчем «Россия» – «Испания» стартовало европейское роуд-шоу Host-City Saint-Petersburg в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 в Петербурге. Старт роуд-шоу дали заместитель председателя правительства России Виталий Мутко и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

 

По словам генерального директора Городского туристско-информационного бюро Евгения Панкевича, европейское роуд-шоу Host-City Saint-Petersburg призвано рассказать о Петербурге, как о городе-организаторе Чемпионата мира по футболу 2018 года. Мобильный туристический информационный офис – офис-прицеп – отправится по городам Европы. Во время матчей Лиги Чемпионов и игр Чемпионата Германии офис-прицеп будет дежурить у стадионов, а сотрудники инфо-офиса будут рассказывать о спортивном потенциале Северной столицы России.

 

От стадиона «Санкт-Петербург Арена» мобильный инфо-центр отправился в Хельсинки. Там он вызвал интерес у местных жителей. Интересно, что познакомиться с вагончиком на колесах пришел известный финский писатель-историк Арво Туоминен.

 

После Хельсинки инфо-офис на колесах поехал паромом в Германию. Сейчас он работает на центральных площадях Гамбурга. Завтра туристический офис на колесах отправится в другие города Германии.

 

«Это первое роуд-шоу, рассказывающее о туристическом потенциале Санкт-Петербурга, - говорит Евгений Панкевич. - В следующем году мы планируем продолжить этот проект: изменим географию, добавив, помимо Финляндии, Германии и Бельгии, другие европейские страны».

 

Следить за путешествием туристско-информационного офиса на колесах можно по хештегам: #visitpetersburg и #hostcitypetersburg. А также на официальном городском туристическом портале Visit Petersburg.ru, на страницах портале ВКонтакте, инстаграмм.

Фото Visit-petersburg.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.