Роуд-шоу Welcome to Astana представил туристический потенциал столицы Казахстана

В рамках роуд-шоу Welcome to Astana представители петербургского туризма познакомились с достопримечательностями и обычаями Казахстана и его молодой столицы Астаны. В целях развития туристской отрасли Астаны и Казахстана в целом Акимат города Астаны, в лице ТОО «Астана Конвеншн Бюро», проводит роуд-шоу Welcome to Astana, чтобы представить туристический потенциал молодой столицы Казахстана турбизнесу российских городов. В среду, 6 сентября, гости из Казахстана презентовали туристические возможности Астаны в отеле «Амбассадор» в Санкт-Петербурге.

По мнению организаторов, проведение этого мероприятия послужит платформой для обсуждения актуальных вопросов по развитию взаимодействия представителей туристского сообщества Астаны и Санкт-Петербурга, а также даст новый старт в развитии туризма между двумя городами.

Участников мероприятия приветствовали по казахскому обычаю шашу – осыпали гостей сладостями. Порадовали всех и музыкальное выступление, и танцевальный номер. В рамках роуд-шоу Welcome to Astana прошли видеопрезентации молодой столицы и выставки «Астана - ЭКСПО 2017».

Руководитель Управления Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Марат Баграмов, в Казахстане особое внимание уделяется туризму, в настоящий момент ведется перезагрузка отрасли - туризм должен стать драйвером экономики.

Марат Баграмов привел статистику по туристическому потоку в республику Казахстан. Если внутренних туристов в республике насчитывается 10 млн, то выезжают за границу немногим меньше 9,7 млн человек. Ежегодно в Казахстан приезжает 6,5 млн иностранных туристов, при этом 90% приезжающих из стран СНГ. В то же время среди гостей из СНГ 30-35% составляют именно российские туристы.

Об Астане, которая является самой молодой и быстроразвивающейся столицей в мире, рассказала представитель ТОО «Астана Конвеншн Бюро» Надежда Авдеева. По ее словам, столица Казахстана - один из самых современных и красивейших городов Центральной Азии, сочетающий в себе гостеприимство Азии и европейские стандарты оказания услуг.
 

Астана сегодня - это мировые сети отелей, такие как Ritz Carlton, Sheraton, St.Regis, Marriot, Rixos, это рестораны, предлагающие самую разнообразную кухню, самые современные, оборудованные по последнему слову техники конгрессно-выставочные площадки для проведения мероприятий мирового уровня, и, главное, это профессиональные кадры, которые ежедневно меняют жизнь и облик города в лучшую сторону.
 

Знаменательным событием 2017 года стало проведение Международной специализированной выставки «Астана - ЭКСПО 2017», которая до 10 сентября проходит в столице Казахстана. В выставке принимают участие 115 стран-экспонентов и 22 международные организации. Количество прибывших внутренних и иностранных туристов побило все рекорды, а инфраструктура ЭКСПО останется прекрасным наследием для города.
 

В рамках роуд-шоу Welcome to Astana состоялись презентации авиаперевозчика Air Astana, а аткже ведущих туроперторов «Триумф SAT Group Travel» и Kazakhstan Iternational Torism Organisation.

Добавим, что привлекательной для туристов станет и национальная гастрономия Казахстана, известная своим оригинальным вкусом. Знаменитые казахские продукты из конины - бешбармак, казы, шужык, кобылье молоко – кумыс, традиционные сладости захочется попробовать каждому туристу. Из такого разнообразного меню казахской кухни гость сможет выбрать то, что придется ему по вкусу и по душе. любого туриста.

Отметим, что во время роуд-шоу представители Казахстана предоставили возможность участникам продегустировать некоторые национальные блюда и угощения. Кроме этого, представители туристкой отрасли обеих сторон смогши напрямую пообщаться и создать новые деловые контакты для сотрудничества и обмена опытом в сфере туристических услуг.
 

Напомним также, что Республику Казахстан и Российскую Федерацию исторически связывают братские отношения и тесная экономическая интеграция, поэтому развитие туризма станет продолжением многолетнего и плодотворного сотрудничества.

Фото Елена Владимирова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».