Вслед за Радищевым: маршрут "Из Петербурга в Москву" пройдет по семи регионам страны

Всего в маршрут включены восемь регионов, в их числе также Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская, Московская, Псковская и Тверская области, Республика Карелия.

Новгородская область вошла в число восьми субъектов Российской Федерации, которые будут работать над созданием туристического маршрута "Из Москвы в Санкт-Петербург" в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Об этом сообщила заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева в ходе заседания по развитию туризма, которое провел во вторник полпред Александр Гуцан в Старой Руссе.

"В маршрут вошли восемь регионов, пять из которых - субъекты СЗФО: Санкт-Петербург, Ленинградская, Новгородская, Псковская области и Республика Карелия и три - регионы ЦФО: Москва, Московская и Тверская области. Каждому региону предстоит серьезная проработка туристического мастер-плана. В результате будет разработан мастер-план развития инфраструктуры макротерритории, который позволит регионам не конкурировать между собой, а эффективно объединит усилия по работе с инвесторами, туристическими организациями и с туристами. При правильном подходе и Старая Русса может получить дополнительный импульс, который позволит двигаться вперед", - сказала Совершаева.

В свою очередь Гуцан подчеркнул, что органы власти Новгородской области прикладывают максимум усилий, чтобы расширить возможности и потенциал сферы гостеприимства, сформировать новые маршруты по разнообразным тематикам. Регион является активным участником историко-культурного и туристского проекта "Серебряное ожерелье России", активно развивает взаимодействие в рамках проекта с другими регионами Северо-Запада.

Фото: ruscivilization.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».