В Ленобласти запустят маршрут по местам, связанным с Дюма

Новый туристический маршрут по местам, связанным с известными французскими деятелями, появится в Ленинградской области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона в среду. Путешественникам расскажут в том числе о писателе Александре Дюма и архитекторе Огюсте Монферране.

"Первыми по маршруту проедут региональные туроператоры 22 и 23 сентября. Путешественники посетят остров Коневец, поселок Кузнечное, города Приозерск и Выборг", - сказали в пресс-службе.

Дюма-отец в 1858 году посетил Кексгольм (ныне Приозерск), и в своих путевых записках он рассказывал о том, как плыл с перевозчиками по Вуоксинскому разливу. "Побывав в поселке Кузнечное, Александр Дюма писал: "Гранитные скалы с очертаниями самыми фантастическими", они напомнили писателю пейзажи "самого гористого из кантонов Швейцарии", - добавили в пресс-службе.

Отмечается также, что в рамках тура первые туристы совершат пешеходную экскурсию по парку Монрепо, архитектором которого является выдающийся зодчий первой половины XIX века Огюст Монферран. Он родился в предместье Парижа, прожил в России 42 года и принимал участие в том числе в проектировании построек парка Монрепо.

"Источник "Нарцисс" оформлен архитектором в 1820-х годах. Из розового гранита Монрепо по приказу Монферрана были вырублены монолит и все части пьедестала Александрийской колонны", - напомнили в пресс-службе.

Инфотур организовали в рамках проведения в этом году Министерством экономического развития РФ перекрестного года межрегионального сотрудничества России и Франции.

Фото: lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».